Trabalhe Conosco
Facebook Twitter
nossa empresa

A São Geraldo Tintas foi fundada em Catanduva em 15 de julho de 1993. O nome da empresa presta uma homenagem ao avô dos diretores proprietários, que foi pintor na cidade. Um sonho construído com muito trabalho, dignidade e ética.

A empresa, que atualmente conta com 16 lojas no interior de São Paulo, trabalha com produtos confiáveis e reconhecidos no mercado e busca a liderança de tintas e complementos nas praças em que atua.

NOSSA FILOSOFIA

Proporcionar aos funcionários o melhor ambiente de trabalho possível, valorizando sempre seu crescimento profissional para que possamos oferecer um atendimento diferenciado aos nossos clientes.

VISÃO

  • Ser líder no mercado varejista especializado de tintas.

MISSÃO
  • Ser uma empresa rentável e feita para durar;
  • Fornecer a melhor opção em produtos;
  • Tornar-se referência na qualidade de atendimento;
  • Ter como parceiros, empresas que ofereçam produtos que agregam valor ao nosso negócio e;
  • Ser reconhecida pela sua forte fidelização aos parceiros comerciais.
VALORES
  • Atuar sempre de acordo com legislação vigente;
  • Valorizar o funcionário como peça fundamental na obtenção dos resultados;
  • Desenvolver o espírito de trabalho em equipe;
  • Buscar continuamente a inovação através de soluções criativas para o nosso negócio e;
  • Atuar com transparência e respeito.

nossas lojas
Catanduva-SP
Rua 7 de Setembro, 62
(17) 3531 6633
matriz@saogeraldotintas.com.br
Catanduva-SP
Av. Engenheiro José Nelson Machado, 1213
(17) 3531 0011
mcasseb@saogeraldotintas.com.br
S.J.Rio Preto-SP
Rua General Glicério, 4148
(17) 3211 5577
general@saogeraldotintas.com.br
S.J.Rio Preto-SP
Rua Prudente de Moraes, 2765
(17) 3519 3520
bady@saogeraldotintas.com.br
S.J.Rio Preto-SP
Av. dos Estudantes, 2.323
(17) 3211 3550
estudantes@saogeraldotintas.com.br
Bauru-SP
Av. Nações Unidas, 1-99
(14) 3102 1140
bauru@saogeraldotintas.com.br
Bauru-SP
Rua Araújo Leite, 21-22
(14) 3104 1210
bauru2@saogeraldotintas.com.br
Presidente Prudente-SP
Rua Heitor Graça, 990
(18) 3904 5040
prudente@saogeraldotintas.com.br
Marilia-SP
Rua Quatro de Abril, 1083
(14) 3402 1030
marilia@saogeraldotintas.com.br
São Carlos-SP
Av. Francisco Pereira Lopes, 1900
(16) 3362 4444
saocarlos@saogeraldotintas.com.br
Rio Claro-SP
Rua 7, 1378
(19) 3526 1160
rioclaro@saogeraldotintas.com.br
Mirassol-SP
Rua Campos Sales, 25-16
(17) 3243 7300
mirassol@saogeraldotintas.com.br
Limeira-SP
Rua Capitão Manoel Ferraz Camargo, 102
(19) 3404 1880
limeira@saogeraldotintas.com.br
Olimpia-SP
Rua David de Oliveira, 644
(17) 3279 1220
olimpia@saogeraldotintas.com.br
Votuporanga-SP
Rua Pernambuco, 2.718
(17) 3426 8780
votuporanga@saogeraldotintas.com.br
Piracicaba-SP
Av. Comendador Luciano Guidotti, 270
(19) 3403 9090
piracicaba@saogeraldotintas.com.br